Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Наталья Борисова

Ответы в темах

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Вопросы батюшке #506295

    Добрый день! У меня умерла мама. Я заказываю о ней сорокоусты и псалтирь. Молюсь сама. Мне очень понравился акафист о единоумершим — когда его читаешь как-то спокойнее становилось, уныние проходило, появлялась надежда на милость Божию. Этот акафист есть в некоторых книгах, с грифом благословения, даже в сборнике молитв издательства Киево-Печорской лавры. Но вчера узнала, что этот акафист не разрешён к изданию Издательством Православной церкви, потому что там есть расхождения с учением Православной церкви. Неужели его действительно нельзя совсем читать даже в домашней молитве?

    в ответ на: Вопросы по требам #448950

    Спаси Господи, батюшка! Благодарю Вас за разъяснения!

    в ответ на: Вопросы по требам #448934

    Батюшка, благословите! Подскажите, пожалуйста, можно так делать? Я за родных заказываю сорокоусты в Вашем монастыре, с последующим продлением. Мне так спокойно, что за них постоянно идёт молитва. Но если кто-то из близких заболевает, я у Вас же заказываю требу Врачу душ и телес, человеку сразу становится полегче и мне очень нравится эта треба при болезни, только меня немного смущает, что за одного человека два раза вынимают частички (на сорокоусте и на Врачу душ и телес) — это ведь не грех с моей стороны? Простите, если это глупость, просто мысли иногда смущают вот и решилась спросить… 

    в ответ на: Вопросы по требам #369047

    Благословите, батюшка! Подскажите, пожалуйста, поминания вечное и годовое различаются только периодом требы или они читаются в разное время?

    в ответ на: Вопросы по требам #244620

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что треба Врачу душ и телес — это поминание болящего с выемкой частицы и молитвой и поэтому когда заказывешь эту требу, то заказывать сорокоуст о здравии этого человека в этот период не нужно?

    в ответ на: Вопросы по требам #223909

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расписание царских литургий. Спасибо.

    в ответ на: Вопросы по требам #189417

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расписание царских литургий на этой неделе.

    в ответ на: Вопросы по требам #172765

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расписание царских литургий. Спаси Господи.

    в ответ на: Вопросы по требам #164991

    Добрый день! Если можно сообщите, пожалуйста, расписание царских литургий на этой неделе.

    в ответ на: Вопросы по требам #146240

    Добрый день! Простите, пожалуйста, сегодня заказала поминание на пост (заказ 146153), но забыла указать, что на Рождественский пост. По умолчанию поминание запишут на пост, который сейчас идёт?

    в ответ на: Вопросы по требам #134514

    Добрый день! С Воскресным днём! Подскажите, пожалуйста, на этой седмице с 12 по 18 октября сколько было Царских литургий о здравии и сколько об упокоении? (чтобы посчитать срок окончания ранее заказанных Царских литургий)

    в ответ на: Вопросы по требам #114776

    Спаси Господи, батюшка! Очень благодарна Вам за ответ. Буду стараться исполнять.

    в ответ на: Вопросы по требам #114727

    Отец Савва, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста: если человек телесно здоров, но очень мучается раздражением и унынием — в этом случае можно заказывать требу Врачу душ и телес? Или лучше сорокоуст? Как лучше? 

    в ответ на: Вопросы по требам #113227

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда читают Вечное поминовение и чем оно отличается от годового (кроме длительности)? Заранее спасибо. 

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)