Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 451 по 462 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #568652
    Аватар
    Оля
    Участник

    Здравствуйте. У меня случилась беда в семье. Тётушка впала в зависимость в интернете на инвестиции. С неё выкачивают деньги, она уже набрала кредиты, заняла у родственников. На все разговоры реагирует агресивно и уходит от разговора. Подскажите пожалуйста, что делать как вразумить. Если читать акафист с ней вместе? Я просто не знаю, что с ней делать. Она говорит, что будет с ним общаться пока не вернёт деньги, меня не слышит, говорит , что мне нравиться говорить что она не вернёт деньги.

    #570353
    Аватар
    Оля
    Участник

    Христос Воскресе. У меня случилась беда в семье. Тётушка впала в зависимость в интернете на инвестиции. С неё выкачивают деньги, она уже набрала кредиты, заняла у родственников. На все разговоры реагирует агресивно и уходит от разговора. Подскажите пожалуйста, что делать как вразумить. Если читать акафист с ней вместе? Я просто не знаю, что с ней делать. Она говорит, что будет с ним общаться пока не вернёт деньги, меня не слышит, говорит , что мне нравиться говорить что она не вернёт деньги.

    #570681

    Воистину  воскресе! Конечно, из житейского: не нужно ей больше давать взаймы и нужно продолжать ее уговаривать по-доброму. Из духовного: ей бы исповедаться и причаститься нужно,  можно и собороваться. Причаститься бы несколько недель подряд. Акафист читать хорошо и вместе с ней и просто за нее: св. Николаю Чудотворцу.

    #570682

    Как ее имя?

    #570926
    Аватар
    Оля
    Участник

    Таисия

    #570951
    Аватар
    Оля
    Участник

    Христос Воскресе! Она не просто моя тётя, она моя крёсная. Во время поста соборовалась, постилась и причащалась. Последние дни я читала Акафист Богородице «Казанской иконе Божьей матери». Ну вот с сегодняшнего дня предложу ей читать вместе, я думаю она от этого не откажется. Самое шоковое это то, что этот человек всех останавливал от таких ситуаций, и я была в ней уверена на все 100%, а оказывается все мы уязвимы. До августа 2023г. крёсная была всегда занята: 7 лет в Москве помогала креснику за детьми смотреть, между делом ездила в поломнические поездки, была в Задонске, потом три года работала . А тут всё, никого и ничего только мы с ней. Никуда бежать не надо. Может на этом фоне она впала в уныние?Спасибо Вам большое. Можно я буду делиться нашими успехами?

    #571935
    Аватар
    sckubakova.olga
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно лично приехать в храм и пообщаться с батюшкой? По записи предварительной?

    #574165
    Аватар
    Фотиния
    Участник

    Здравствуйте! С тех пор как начала воцерковляться вся жизнь рушиться. Ушел муж после 18 лет жизни, одна воспитываю троих детей. Но и сдетьми рпооисходят очень странные вещи. Средняя 18 лет Александра бросила колледж впала в блуд,обманывает, образования нет. Старшая Дария 19 лет стала буйная, неуправляемая, с учебой тоже полблем много. Они обе в Храм не ходят, я молюсь сама многими акафистами каждый день уже более 2х лет, подаю за них прошения и записки. Между собой не ладят. Младший сын Николай ему 6 лет на это все смотрит. В семье ходим в Храм и причащаемся 2-3 раза в месяц только я и сын. Дома атмосфера хоть и не приходи. Читаю Евангеле почти каждый день. Но дома мира нет. Что делать? 

    #584023
    Аватар
    irina060262
    Участник

    Здравствуйте. У меня сегодня умерла мама. 18.06.2024 её будут отпевать в храме. Когда надо заказывать сорокоуст, на какой день после смерти? И нужны ли ещё какие то службы? 

    #594891
    Аватар
    Мария Папонова
    Участник

    Здравствуйте.Обязательно нужно приглашать священника домой на 40 день?Если нет, какие требы нужно заказать ? Можно ли самой проводить душу из дома и в какой день это делать ,под 40ой или на сам 40ой?

    #599968
    Аватар
    Максим
    Участник

    Здравствуйте, батюшка. Мне 35 лет, я из Мичуринска, Тамбовской области, с ноября 2023 года я заболел, что то случилось с кишечником и желудком, болит правый бок, сильно похудел, на 15 килограмм, ослаб физически и духовно. Обследовался у разных врачей, сдавал разные анализы и лежал в больнице, ничего серьёзного у меня не находят, но почти с каждым месяцем мне становится только хуже. На фоне этого у меня началось очень сильное уныние, каждый день в прямом смысле слова я дохожу до слёз. У меня жена, мы венчаны, у нас двое сыновей, одному одинадцать лет, а второму почти три годика, из-за моего духовного и физического упадка у меня нет больше сил учавствовать в жизни семьи, ни как отцом и ни как мужем, из-за моего уныния на фоне болезни мы с женой сильно ругаемся, порой уже высказываемся до мыслей о разводе, но я этого не хочу. Всему винной моё уныние, слёзы, упадок сил, из за болезни живота и из за того что я много не хорошего про болячки в интернете начитался.
    Прошу совета и молитвы обо мне грешном рабе Божием Максиме, как мне быть дальше, я очень устал и не знаю что уже делать, как спасти и сохранить свою семью и своё оставшееся здоровье.Заранее спасибо за ответ, спаси вас Господь!

    #600592
    Аватар
    ivanilova1983
    Участник

    Здравствуйте. Был венчаный брак, но так вышло, что произошёл развод. Супруг, скорее всего, развенчался,но точно мне неизвестно. 
    Скажите, пожалуйста, венчальные иконы должны оставаться в доме или что с ними делать? 

Просмотр 12 сообщений - с 451 по 462 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.