Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68435

    Дорогой Иван! Вы можете и далее продолжать молиться свт. Тихону по мере Ваших сил, уныние — это субъективно, а святость и помощь свт. Тихона — объективны.

    #68436
    Аватар
    Иван
    Участник

    Спаси Господи батюшка!

    #68461
    Аватар
    Аноним

    Доброе утро! Мне после смерти дяди досталась старинная самодельная икона (родственники просто хотели ее выбросить). Никак не пойму, не решусь, что с ней делать. Очень большие сметения у меня на душе. Заранее, спасибо за ответ.

    #68879
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Батюшка Гавриил, добрый день!
    Младенцу (3 годика) предстоит обследование на сердце, и возможно операция.
    Можно заказать Царскую Литургию и Псалтирь о его здравии?

    #68941
    Аватар
    Аноним

    Добрый день.
    Я решила заменить крестик, но смущение, что он без распятия. Надпись «Спаси и Сохрани» есть, но с лицевой стороны он гладкий. Можно ли считать такой вид крестика православным? 

    #69071

    Дорогая Марина! Икону можно оставить, или немножко обновить, Вы можете нам на почту нашего сайта treby@zadonsk-monastyr.ru прислать фото и мы посмотрим, чтобы лучше Вам посоветовать. С Богом!

    #69072

    Дорогая Татьяна! Все это можно заказать, и все, что «о здравии». Как зовут малыша?

    #69073

    Дорогая Ольга! А зачем менять крестик? Износился сильно? Крестик без Распятия имеет силу, но с Распятием как-то теплее на сердце.

    #69083
    Аватар
    Аноним

    Гавриил иеромонах пишет:

    Дорогая Ольга! А зачем менять крестик? Износился сильно? Крестик без Распятия имеет силу, но с Распятием как-то теплее на сердце.

    Добрый день, благодарю за Ваш ответ.
    Я ожидала вопрос о причине замены креста. Я стала носить крестик недавно, почувствовала внутренний порыв. Нашла свой детский. Но хочется побольше и потяжелее. Ходила в храмы и Церковные лавки, но душой прикипела к одному кресту, меня к нему так и тянет. Вы думаете, что это искушение?

    #69142

    Ничего страшного, можно детский поберечь как святыню, а купить тот, который Вам по душе. С Богом!

    #69143

    Можно даже без Распятия.

    #69158
    Аватар
    Аноним

    Гавриил иеромонах пишет:

    Ничего страшного, можно детский поберечь как святыню, а купить тот, который Вам по душе. С Богом!

    Благодарю!

    #69211
    Аватар
    Аноним

    Доброе утро! Спасибо за ответ про икону. Высылаю вам фото.
    https://yadi.sk/i/Bavqs2hfoKFGDA

    #69435

    Доброго времени суток! Дорогая Марина! Лики все целы, икону можно оставить и молиться, выкидывать ее нельзя, сжигать тоже было бы не правильно, т.к. лики целы. Можно либо оставить как есть, либо убрать большой оклад и фольгу, а сам четверной образ заключить в аккуратную маленькую рамочку. В этом случае фольгу и оставшийся киот сжечь, а стекло использовать в каких-то хороших целях.
    С Богом!

    #69680
    Аватар
    Аноним

    Спасибо огромное за такой подробный ответ. Мне стало легче… думаю, что теперь приму решение. Очень вам благодарна.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.