Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #69797
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Батюшка, доброе утро! я так и сделала. Малыша зовут Матфей. Обследование прошли. Проблемы в сердце есть. Операцию рано еще делать. Пока будут наблюдать. Спаси Господи Вас, дорогой батюшка Гавриил.

    #70004
    Аватар
    Аноним

    Здравствуйте. У меня сейчас в жизни очень тяжелая ситуация не могу по душе найти хорошую высокооплачиваемую работу с дружным коллективом и работодателем. Подскажите пожалуйста что можно заказать из треб чтобы найти хорошую высокооплачиваемую работу по душе

    #71075
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Отец Гавриил, хочу начать своё дело, открыть магазин. Не решила ещё, что продавать, но планирую игрушки для детей, товары для строительства,  книги. Благословите?

    #71377

    Отец Гавриил,доброго дня.Как поступить в такой ситуации…посещали с мужем монастырь 2 раза,после второй поездки особо сильное чувство жить в Задонске овладело душой.Я написала матушке,если у нее будет такая возможность увидеться с владыкой и спросить благославения.Ответ пришел быстро. Владыка благославил можете переезжать. А чувство притупилось,появились сомнения и страхи,бытовая круговертица притупила благодатное ощущение и благие порывы.Чтоб не совершить ошибку,как правильно поступить?

    #71600

    Дорогие посетители форума, простите, из-за исполнения епархиальных послушаний долго не отвечал на Ваши вопросы!

    #71601

    Дорогой Алексей! Чтобы работу найти хорошую Вы можете сами почитать Акафист Св. Николаю Чудотворцу, например, 40 раз, или Акафист св. Матроне Московской, или свт. Митрофану Воронежскому, а также заказать им молебны. Дело непростое в наше время найти коллектив сплоченный. Пусть Господь поможет Вам и благословит Вас!

    #71602

    Дорогая Екатерина! Все взвесьте, продумайте и можно начать свое дело. Конечно, сейчас непросто в предпринимательстве, налоги высокие, конкуренция большая, крупные вытесняют мелких, сложно все очень. Но понемногу зарабатывать можно, пусть Господь благословит Вас на труды и пошлет помощь!!! 

    #71603

    Дорогая Юлия! В Задонске хорошо, но работы нет хорошей и медицина слабая, сюда лучше, быть может, приезжать как на дачу, в какую-либо из близких деревень (Панарино, Болховское, Затишье, Казачье), а жить здесь постоянно не всем удобно. Думаю, не спешите, еще раз все взвесьте. Пусть Господь Вас просветит и поможет Вам!

    #71790
    Аватар
    Ксения Иванова
    Участник

    Добрый вечер , Батюшка . Помогите мне пожалуйста советом. В праздник Николая Чудотворца ко мне на работу приехала проверка. Нашли много недочётов до сих пор приезжают проверки . Мне очень стыдно, что начальник и окружающие уверенны , что я плохая сотрудница . Я чувствую себя разбитой и подавленной . Скажите пожалуйста что мне делать: уходить с этой работы или терпеть . Работаю в медицине, работа ответственная, часто думаю о том, чтобы уйти из этой профессии. Жду Вашего ответа .

    #71914

    Дорогая Ксения! Зачем же сразу уходить? Во-первых, не может быть, чтобы недочеты были только Вашими; во-вторых, исправите недочеты и все наладится, в-третьих, не могут все о нас думать только хорошо, на мнение людское не нужно ориентироваться, а более — на совесть и заповеди Божии. Думаю, что нужно работать далее. Если только не нашли уже работу лучшую. Но это уже отдельный разговор.

    #71952
    Аватар
    Ксения Иванова
    Участник

    Спасибо Вам большое за ответ .

    #73525
    Аватар
    Аноним

    Здравствуйте батюшка,у меня к Вам вопрос.Моему ребенку 10 лет,у него диагноз по психиатрии,но до 9 лет это был очень спокойный и ласковый ребенок.Он любил иконы,целовал их,носил крестик и.т д.С недавних пор мой сын стал агрессивным,стал кричать и при этом убирает иконы из своей комнаты,кричит и катается по полу при виде иконы.Он злится и тушит свечу,убегает от святой воды,снял крестик.Он стал очень жестоким и я боюсь за него.Слышала,что такого ребенка можно отчитать в монастыре.Что Вы мне посоветуете,заранее спасибо

    #73896
    Аватар
    Аноним

    Батюшка благословите! Мне 36 лет, я православный. Можно ли мне стать послушником в вашем монастыре?

    #73988
    Аватар
    Надежда
    Участник

    Доброго всем дня. Батюшка благословите! Мне 40 лет а семейная жизнь не складывается, замужем не была, детей нет, а так хочется всего этого. Я конечно не идеальная, но не совсем ужасная (не пью, не курю. не гулящая), а семейная жизнь не складывается. Батюшка подскажите какому Святому можно помолиться чтоб выйти заму и родить ребенка. Может какую то особенную службу заказать можно. Подскажите что делать, сил больше нет, быть одной. Спасибо за всё и простите если отвлекла Вас своим глупым вопросом, я понимаю что есть и другие ценности и у других людей более важные вопросы чем мой. Спасибо Вам.

    #74129
    Аватар
    Иван
    Участник

    Здравствуйте батюшка. Батюшка хотел бы Вас спросить. Какие лучше всего читать молитвы при психическом заболевании? Простите если вопрос глупый. Храни Вас Господь!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.