Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #465073
    Аватар
    tatiana-chernovskaya
    Участник

    Доброго всем утра!
    Спасибо большое за ответы!

    #476321
    Аватар
    ivanilova1983
    Участник

    Добрый день, батюшка. 
    Помогите мне, пожалуйста, советом. Не знаю как быть. Я в полном отчаянии и не могу успокоиться. 
    Муж встретил другую женщину и ушёл из семьи. Ведёт себя очень странно, как будто не своим умом живёт. Ушёл молча без объяснений, стал злым и агрессивным, при любых попытках поговорить раздражается, от меня отворачивается, не хочет ни видеть, ни слышать. Простите меня за подозрения, но сложилось впечатление, что он под влиянием тёмных сил 

    #482688
    Аватар
    Георгий
    Участник

    Добрый день, Батюшка,вопрос нужно ли молиться за неродившегося по мед.показаниям младенца на сроке 6 месяцев? И как именно молиться?

    #482860

    Добрый день!
    Если муж ушел из семьи, то,  скорее всего,  есть тут влияние злых сил. Но это совсем не обязательно колдовство, не нужно никого подозревать. Муж,  наверное,  долго не исповедовался,  не причащался,  вот и получилось у него искушение,  соблазн пришел. 
    Молитесь за него! Например,  Акафист Матери Божией «Всех скорбящих радость» читайте почаще и своими словами добавляйте о покаянии мужа.

    #482862

    Добрый день, Георгий! «Не родившийся по медицинским показаниям» — прерывание было беременности искусственное? 

    #482888
    Аватар
    Георгий
    Участник

    Батюшка, что мне известно- была внеплановая экстренная госпитализация и врачи не смогли сохранить плод. 

    #483047

    Добрый день,  Георгий! 
    Конечно,  родителям нужно бы в храм сходить,  исповедаться.
    А за малыша своими словами можно помолиться:
    «Господи,  позаботься Сам о душе этого невинного малыша,  не сподобившегося Святого Крещения».
    Есть и чин особый для малышей,  умерших некрещеными:
    https://azbyka.ru/otechnik/dokumenty/posledovanie-o-usopshih-mladentseh-ne-priemshih-blagodati-svjatago-kreshhenija/
    Можно оттуда взять молитву и немножко сократить,  тогда так получится:
    Владыко, Господи Иисусе Христе, Боже наш, Иже от Духа Свята и Марии Девы родивыйся и в вертепе и яслех возлегий ради спасения мира, Ты еси призвавый дети и объемый сия и рекий: «Оставите детей приходити ко Мне и не возбраняйте им, таковых бо есть Царствие Небесное». Ты еси пришедый и исцеляяй всякий недуг в людех, и Твоею смертию смерть поправый, даровав мирови жизнь. Тебе молимся и Тебе просим: сего невинного младенца, не приемшаго Святаго Крещения благости Твоея сподоби.Яко Ты еси покой душам и телесем нашим, Христе Боже наш, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне, и присно и во веки веков. Аминь.

    #485790
    Аватар
    elena_alieva2013
    Участник

    Добрый день, отец Гавриил! Помогите мне, мне кажется что я совсем запуталась, не знаю что делать и как дальше быть. Мой любимый человек болен пограничным расстройством личности, вот уже три года наши отношения это «качели», то любит меня, то ненавидит, то мы вместе, то порознь. Душой чувствую, что он родной мне, молюсь за него чувствую, что он сам страдает из-за своего поведения, но ничего изменить не может. А иногда он настолько жесток ко мне, что кажется вообще души в нём нет, и глаза пустые у него в такие моменты или полны злости. Ездили с ним в монастыри, в моменты его прозрения, но он говорит что не чувствует в таких местах никакой благодати. После последней поездки, (были в Воскресенском Белогорском мужском монастыре, молилась у чудотворной иконы), он снова впал в ярость, и снова бросил меня, уже сбилась со счета в какой раз. В глубине души, есть вера что с Божьей помощью всё может измениться, очень хочу чтобы он излечился и пожил полной настоящей жизнью (он не знает кто он, не ощущает себя, никогда не был счастлив, и так у него с детства, лет с 4х, он перестал улыбаться все фотографии с того времени с одинаковым безразличным выражением лица). Болит душа за него очень, верю, что он моя половинка, но чувствую что сил уже нет у меня. Не знаю, то ли оставить всё, то ли дальше бороться. Сейчас чувствую только постоянную душевную боль. Заказала Сорокоуст за здравие себе и ему у Вас на сайте. И что дальше делать совсем не знаю, сил как будто не осталось. Помогите пожалуйста

    #486001

    Добрый день,  дорогая Елена! Напишите мне,  пожалуйста,  сообщение здесь,  но в личную переписку. Как зовут Вашего друга?

    #486030
    Аватар
    Наталья
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой молебен о спасении воина на войне можно заказать?

    #486134

    Добрый день,  дорогая Наталия! Молебен свт. Тихону заказать можно на месяц или более,  это самый лучший у нас молебен, он служится отдельно от других молебнов. Также сорокоуст,  неусыпаемая Псалтырь — очень хорошие. А на несколько дней хорошо заказать молебен Матери Божией в честь иконы «Всех Скорбящих Радость»и св. Николаю Угоднику. Как имя воина? 

    #486142
    Аватар
    Елена
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, какой молебен можно заказать о болящем ребенке?

    #486469
    Аватар
    Алексей
    Участник

    Здравствуйте !Ком на душе , тоска ,до такой степени плохо. Заказываем сорокоуст о здравии но все равно до ужаса плохо . Хотел заказать псалтырь о здравии у Вас в монастыре но боюсь ещё хуже будет .Подскажите советом .Спасибо .

    #490249

    Здравствуйте,  Елена! О больном ребенке нужно сорокоуст заказать о здравии и молебен свт. Тихону Задонскому на месяц. Как зовут ребеночка? Напишите мне личное сообщение здесь на сайте.

    #490250

    Здравствуйте! От псалтыри не будет хуже,  он,  если так можно сказать,  действует  мягче,  чем сорокоуст. 

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.