Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 8 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439278
    Аватар
    ulyanovaulia1983
    Участник

    Здравствуйте! У меня такая проблема  я постоянно чего то боюсь, из- за чего то переживаю за детей, маму, мужа. в итоге все это вылилось в панические атаки, скачки давления. Просыпаюсь ночью все вокруг давит ощущение полной безнадежности, страха. Днем тоже так бывает, обращалась к неврологу прописали лекарства, но хотелось бы справится с этим с помощью божьей и не возвращаться к этому. Помогите пожалуйста не знаю как быть. Спасибо

    #439856

    Добрый день. Обращаюсь с просьбой о молитвенной помощи о плененном воине Александре. Осенью прошлого года попал в плен, обменивать их не дают, хотят сделать суд. Его мама Ксения в тяжёлом душевном состоянии. Я лично его не знаю, наш земляк, но сердце болит. Заказала в который раз у вас Псалтирь и молебен у мощей св. ТИХОНА ЗАДОНСКОГО. Если можно, помолитесь ещё. На всех воинов у меня просто нет средств. Я собираю и передаю в храм имена, их очень много… но такие случаи особенные… и их тоже много … вот сейчас об Александре прошу  

    #439915
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Хороший вопрос, как правильно молится о плененных воинах и просто о воинах?

    #440289
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Молодой человек (будущий муж) увлекается язычеством. На мой вопрос чем же тебе твои языческие Боги помогли хоть раз — молчит. Как о нем правильно молиться и какие требы подавать? 

    #440333
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Здравствуйте батюшка! Можно ли читать в Петров пост акафист апостолам Петру и Павлу и другим святым, здоровья вам, благодарю за ответ.

    #440889
    Аватар
    Любовь Зубкова
    Участник

    Здравствуйте, какой молебен о здравии заказать человеку перед операцией? Заранее спасибо за ответ. 

    #441487

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому из святых помолиться о сохранении брака и чтоб не произошло развода.??? И где можно заказать требы тем святым которые помогают в сохранении брака ???

    #451626

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть и что делать? У меня страх смерти есть хотя знаю что всё в порядке по здоровью, но каждое происходящее в моём организме действия я воспринимаю катастрофой. Лежал в больнице диагноз депрессия средней тяжести. Потом пил антидепрессанты года 2.Сейчас отказался от таблеток и стараюсь с этим всём бороться самостоятельно. Хотя иногда бывают панические атаки.

    #451698
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Добрый день, какие требы можно заказать на дату регистрации брака?

    #456766

    Доброго времени суток. Батюшка, можно ли заказать Псалтирь о здравии о мусульманине? 
    С уважением, р.Б. Татиана 

    #457290
    Аватар
    Елена Новик
    Участник

    Батюшка, подскажите, кому молиться или что делатьть если перемолилась по новоначалию и сильно возгордилась молитвами? Чем можно себе помочь? Два года непрестанной молитвы было, только в сознание приходить начала. Когда начинаю молиться, гордость в голове…

    #464250
    Аватар
    tatiana-chernovskaya
    Участник

    Добрый вечер, батюшка!
    У меня заболевание системная красная волчанка. Пост в еде сложно держать. 
    Как быть? На сколько можно пост ослаблять? Спасибо большое заранее за ответ
     

    #464900
    Аватар
    Лариса Михеева
    Участник
    #464918

    Добрый день! При заболевании таком,  как красная волчанка,  даже в пост можно и нужно придерживаться рекомендаций врачей. Главное — не пост в еде, а пост душевный и духовный — воздержание от греха,  исполнение Заповедей Божиих.

    #464921

    Согласен с Владимиром Головиным в том,  мирянам не нужно так строго поститься,  как Типикон предписывает. Нужно послабление. 

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.