Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 8 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372411
    Аватар
    Мария
    Участник

    Здравствуйте! Батюшка, подскажите, как в Вашем монастыре можно заказать молебен о дарования супружества? 

    #374497
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, совершаются ли в монастыре отчитки? 

    #380890
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Добрый вечер, батюшка! Меня зовут Татьяна. У меня просто уже крик души…Нет могу найти работу, жилье снимаю и соответственно платить нечем… В личной жизни вообще, 42 года не мужаи, не детей, молюсь прошу у Господа и мужужа т всё остальное, но увы. Даже не знаю на столько видимо грешная, что все молитвы не услышаны? Что можете посоветовать? Спасибо

    #382222
    Аватар
    Юрий Яковлев
    Участник

    Батюшка благословите! Подскажите пожалуйста,  как правильно оформить записки о здравии за некрещеных детей Георгия 3 лет и  Сергея 4 лет.  Заранее спаси Господи за ответ! 

    #388696
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Добрый вечер. Нахожусь в блудных отношениях 1.5 мес. Парень не воцерковлен. Но парень хороший, заботливый. Сегодня батюшка не благославил меня на причастие. Если в грехе я  не раскаиваюсь, могу я его на след исповеди не говорить и причаститься? Или лучше на исповеди проговаривать этот грех и не причащаться? Разговор о женитьбе поднимала,, парень сказал жди, не инициируй ничего. Решила для себя что если на мой день рождения 17 июня предложения не сделает, закончу эти отношения.

    #393708
    Аватар
    Артём
    Участник

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста! Можно ли сначала если я читал Псалтыри по 5 Псалмов утром и по 5 вечером ,перейти на 3 утром и вечером ? Псалтырь читаю после смерти бабушки ,сегодня 13 день со дня смерти . И пропуск одного дня ,что за собой может понести ?И что делать когда прочитаю Псалтыри до конца ?

    #397160
    Валерия
    Валерия
    Участник

    Здравствуйте! В мою семью пришла беда,дочь увлеклась индуизмом. Два разау неё были попытки суицида. Кому ещё кроме Спасителя и Богородице можно молиться в таких случаях?

    #399212
    Аватар
    Виктор
    Участник

    Здравствуйте, Отец Гавриил. Скажите можно с Вами встретиться в монастыре или другом месте, я очень давно не могу избавиться от одной зависимости, прошу Вашей помощи ?

    #399417
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Здравствуйте батюшка! Подскажите пожалуйста во время Великого поста какие читать молитвы

    #401996

    Уважаемая Валерия! Дочь Ваша крещена,  поэтому за нее можно дома молиться разным святым,  например,  святителю Николаю Чудотворцу,  например, читать ему акафист,  можно также заказывать и молебен для совершения в храме,  например,  Матери Божией в честь иконы «Взыскание погибших» (чтобы дочь не погибла). Как ее имя?

    #401999

    Уважаемая Татьяна! Дома в Великий Пост хорошо читать Евангелие,  Псалтырь,  Канон Покаянный Господу Иисусу Христу, Канон Молебный Богородице,  и каждый день молитву преподобного Ефрема Сирина.

    #402003

    Уважаемый Артем! Господь примет любую Вашу молитву в память усопшей бабушки,  также нужно найти человека,  который объяснил бы Вам,  как читается Псалтырь по усопшим: после каждой группы псалмов («на каждой Славе» причем «трижды на кафизме» вставляется заупокойная молитва о бабушке).

    #402006

    Уважаемая Екатерина! Причащаться в этом грехе пока не нужно. При затягивании таких блудных отношений,  предложите молодому  человеку: раз  в брак он вступать не предлагает,  то просто встречаться без  блуда,  быть в чистых,  не плотских,
    а душевных отношениях,  если он откажется и от серьезных шагов к браку и от периода воздержания, то лучше не продолжать отношения, чтобы быть в мире с совестью,  Богом и Церковью.

    #407229

    Батюшка,добрый день.Попрошу Вас как мне поступить.Моя мама умерла 07.03.2923 года,Её кончина совпала с великим постом.Сейчас я читаю посалтырь ,когда мне  заканчивать читать,так как 40 день попадает на страстную неделю.Сегодня 9-ый день ,25 .03.2023 года 20-ый день,когда мне заказывать помин.39 день попадает на 14.04.2023 года.на страстную неделю.Когда лучше её поминать?Очень хочется  сделать все правильно и благословите на помин по моей мамочке.

    #417020
    Аватар
    ivanenko_94
    Участник

    Доброго Вам здравия! Как научиться/быть смиренным? Как прочувствовать это? Что это вообще значит? Спасибо за ответ!

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.