Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #316660

    Добрый день,  дорогие посетители сайта! За некрещеного родственника свечу поставить можно в храме и своими словами попросить у Бога помощи для него. Заказывать требы только не нужно. 

    #316661

    Дорогая Мария! Чтобы мошенников поймали почитать можно Вам акафист святому мученику Иоанну Воину. Можно ему и молебен заказать на несколько дней. В молебне укажите о здравии свое имя и имена родственников. Пусть Господь поможет Вам!!!

    #316982
    Аватар
    Елена
    Участник

    Добрый день!
    Отец Гавриил, можно в храме во время чтения Евангелия и Апостола по Православному календарю на церковно-славянском следить за читаемым текстом? Можно ли читать Библию, молиться дома по молитвослову в телефоне, например, в приложении Православный календарь, состоящий из календаря, молитвослова, Библии на русском языке?

    #318096
    Аватар
    Ксения
    Участник

    Добрый день!
    Как благодарить Господа? Кроме благодарственных молебнов, как еще можно благодарить?

    #326501

    Дорогая Елена, извините, что не отвечал долго. Следить за текстом по Календарю или другой книге во время чтения в храме, конечно,  можно вне всяких сомнений. И по тексту в телефоне молиться можно дома. Главное — стараться повнимательнее. 

    #326504

    Дорогая Ксения!
    Кроме благодарственного молебна,  благодарить Господа можно многими способами: своими словами почаще говорить: благодарю тебя,  Господи! Слава тебе,  Господи!
    Акафист почитать,  например,  Иисусу Сладчайшему.
    Делать различные добрые дела, а в мыслях при этом думать, что делаете их для прославления Господа.
    Сходить в храм,  исповедаться,  причаститься.
    Приложить усилие побольше,  чтобы искоренить грех свой.
    Все это — способы благодарить.

    #326547
    Аватар
    Ксения
    Участник

    Спасибо большое за ответ!)

    #331509
    Аватар
    Надежда
    Участник

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, можно ли выбрасывать или раздавать вещи умершего до 40 дней.

    #342443
    Аватар
    Наталья
    Участник

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 3 ноября год, как не стало мамы, можно 4 ноября  родственниками собраться на помины? В день годовщины нет возможности.. Подскажите, пожалуйста, какую лучше и правильнее заказать  службу?

    #342566
    Аватар
    Оксана
    Участник

    Добрый день, о. Гавриил.
    Меня с детства мучают разные видения и по сей день иногда проявляются в неожиданной форме. Сейчас поступила на обучение в иконописную школу и было яркое видение, родственники все разбежались от меня, осталась без работы и без дома, и по ночам просыпаюсь в 3.00 и начинаются разные мысли (молитвами и смирением справляюсь), мне бы получить наставления как мне быть в моей ситуации. Помогите пожалуйста.

    #346397

    Уважаемая Наталия! Годины после кончины мамы можно перенести на 4 или другое ближайшее число,  заказать нужно заказную обедню и панихиду,  также еще раз заказать сорокоуст.

    #346398

    Уважаемая Оксана! Вы — православная христианка,  поэтому Вы знаете, что верить видениям нельзя. 

    #346488
    Аватар
    Наталья
    Участник

    Добрый вечер! Спасибо за ответ!

    #355217
    Аватар
    Елена
    Участник

    Здравствуйте,  о. Гавриил! Прошу вашей молитвы за мою дочь Анну! До ее учебы в институте мы с ней очень хорошо ладили, регулярно ходили в храм. Дочь у нас одна, живет с нами, ей 20 лет.  Она встречается с молодым человеком уже 3 года. Он вроде и не плохой парень, умный. Но она  сильно изменилась по отношению ко мне- стала равнодушной, раздражённой,  как будто чужой. Мне это очень обидно, столько любви и заботы я дала ей! Ощущение, что я как будто ее потеряла. А на днях она объявила, что хочет снимать квартиру со своим молодым человеком.. Я ее пыталась вразумить со всех сторон, но она слушать не хочет. В церковь она не ходит сейчас.Помогите пожалуйста!

    #363003
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Добрый день, мне 33 года, не замужем, детей нет. Были романы, но браком они не заканчиваются — такое ощущение, что Бог отдводит. Как понять свое предназначение, если оно ни в работе (за 11 лет работы не было продвижения по работе), ни в семье?  Читаю акафисты Ксении Петербуржской и БМ неувядаемый цвет, ангелу хранителю около месяца, но пока результата нет. 

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.