Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #295382
    Аватар
    Марина
    Участник

    Здравствуйте, батюшка! Подскажите, что делать с пришедшей в негодность церковной утварью(разбитые лампады, огарки от свечей, порванные веревочки от крестиков)? И ещё: много лет назад очень увлекалась гаданиями и имела хорошие отношения с женщиной, которая зарабатывала гаданиями. Часто к ней обращалась со своими проблемами. Потом осознала свои заблуждения, раскаялась и не возвращаюсь к этому. Но она в свое время подарила мне икону Божьей Матери и уже много лет меня грызут сомнения о том нет ли на ней какого наговора. Что мне делать с этой иконой?

    #299129
    Аватар
    Аноним

    Отец Гавриил, добрый день!
    Прошу подсказать, как быть в данной ситуации. Собираюсь вступить в брак с молодым человеком,  который хочет семью и детей,  но также он хочет вместе с этим сохранить свои интересы холостой жизни, например,  помимо семьи уезжать отдыхать с друзьями с ночевкой,  что в моем понимании является неприемлемым — оставлять семью ради друзей. Сама не могу с ним ни о чем договориться,  он не видит проблемы. В остальном у нас хорошие отношения,  но не знаю,  как быть с этим вопросом. 

    #300371
    Аватар
    Татьяна
    Участник

    Здравствуйте, батюшка. Вчера узнала о страшном заболевании моей малютки. Дочке почти 3 года. Диагностировали онкологию- обширную мозжечковую опухоль, вероятнее всего злокачественная. Предстоит операция. Ждем перевода в онкологический центр.Как мне по христиански к этому отнестись? Мне крайне тяжело это принять. Почему Господь выбрал моего ребенка? У меня в голове не укладывается. Прошу Ваших молитв. Помолитесь пожалуйста за младенца Ольгу и за меня грешную Татиану. 

    #300483

    Виктор
    Участник

    На протяжении 18 лет молюсь Иисусовой молитвой под духовным окормлением (переписка) архимандрита Рафаила (Карелина).  Батюшка Гавриил! У меня к вам вопрос — есть ли среди монахов опытный делатель внутреннего делания с кем бы можно было встретиться для контактов касаемо молитвенного делания?

    #301578

    Дорогая Марина,  икону эту можно оставить дома,  окропив святой водой,  еще лучше попросить священника освятить ее заново. А остатки утвари и свечей отдать служителям храма для сожжения.

    #301582

    Дорогая Ирина,  если человек не будет злоупотреблять дружескими встречами,  то,  думаю,  можно иногда мужу пообщаться с друзьями,  съездить на рыбалку. Он же не бросает семью и детей.

    #301589

    Дорогая Татьяна! Обязательно помолюсь и попрошу других священников помолиться за Вашу доченьку. Нужно обязательно все силы приложить,  чтобы ее вылечить. Господь через  это испытание ведет Вас к чему-то доброму. Напишите мне в личку (личное сообщение,  нажав мышкой на мое имя под фото профиля),  как сейчас Ваши дела. Извините, что не сразу ответил. 

    #301591

    Дорогой Виктор,  напишите мне личное сообщение.

    #308528

    Отец Гавриил, доброе утро и с Постом Вас!
    Хотели бы у вас получить благословения и Вашего совета. У нас двоюродная сестра заболела лейкозом, врачи говорят что надо готовится к худшему, но мы за нее молимся и ей говорим чтоб верила в хорошее и не опускала руки, мы ей сказали всегда благодари Господа и читай Псалом 90. На сайте монастыре ей заказываем молебен Ик. Божией Матери Всецарица. Просто мы не взяли благословения, может Вы благословите на чтение Псалом90. 

    #308604

    Kirito
    Участник

    Здравствуйте батюшка. Мне очень нужен ваш совет. Надо мной живут соседи сверху, они пьют водку и устраивают занятия любовью начиная с 22-00 и заканчивая часов в 5 утра.  Раньше я считал что там жила семья муж жена и ребенок, да и тихо было не было такого. Теперь же я 3 ночь уже почти не спал, сплю от 0- до 4 часов, как повезет. Мне все половина их разговоров слышно через стенку, начиная с 1-00 и гдето до 4-00 седня была вообще оргия. ! девушка и от 2-4 мужчин судя по голосам. Девушка оч сильно стонала иногда кричала, скрипела кровать. Вчера мне чудом удалось заснуть на часик, проснулся как кто то кричал истошным женским голосом ААААААААА. Испугался, — потом услышал крик что типо хватите отпустите, не трогайте меня и много женского мата. Потом какое то движение мебели оч сильное потом звук возможно переместился на улицу, глянул увидел как какая то машина уезжает. Но потом стихло. Возможно девушку пытались изнасиловать. В первую ночь тоже были крики похожие больше на насилие над девушкой. Я для себя решил бросить пить и заниматься рукоблудием. Пить еще кое как выходит, рукоблудием 1 день только смог не заниматься. Но вчера ночью не выдержал, женские стоны и крики просто свели меня с ума, занялся прямо ночью и не мог остановиться пока оргия наверху не прекратилась. Жены или девушки у меня нет. Удовлетворить не с кем, а слушать просто невыносимо. По утру там пылесосят двигают мебель и ночью и днем, но ночью еще вдобавок что то постоянно роняют. я боюсь что сегодня это опять продолжиться. Подскажите что мне делать ?

    #309300

    Дорогой Александр! Конечно,  пусть читает 90 Псалом. С Богом! И почаще ее причащать

    #309304

    Дорогой брат  под  псевдонимом Kirito,  потерпите пока и почитайте Акафист св. Иоанну Воину хотя бы пару недель. А некуда переехать пожить в другое место на несколько недель? 

    #309316

    Kirito
    Участник

    Увы батюшка. Не куда, было бы куда переехал бы, была такая мысль. Меня честно говоря,  даже не шум больше напрягает ,а то как отчетливо слышу как занимаются любовью. Учитывая что я без пары. Это на моей душе намного погубней отражается

    #315442
    Аватар
    shkiper63
    Участник

    Здравствуйте.Мой дядя заболел ковидом.Просит меня чтобы я поставила в церкви свечку за здравие ему, но он не крещенный. Как мне быть?

    #316502
    Аватар
    Мария
    Участник

    Здравствуйте! Меня сегодня обманули мошенники.Обманным путем они заставили меня взять кредит и перевести все деньги им. Я обратилась в прокуратуру и написала заявление.Хочу Вас спросить, можно заказать какую требу, чтобы это дело разрешилось и их поймали. Простите, если что ни так.Спаси Вас ,Господи!

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.