Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,760 ответов, 432 участника, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #552276
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Татьяна. В описании требы «панихида» написано: Великим постом совершается только по воскресным и субботним дням.
    Так что, не будет.

    #552278
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Тамара. У нас есть треба — «Особое поминовение усопших». Она включает в себя то, что Вы ищете.

    #552280
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ирина! Это не принципиально, можете писать Дарья. Это одно и то же имя. У нас просто крестят с именами, как в святцах. Поэтому Ивана пишут как Иоанна, Татьяны — как Татианы, и т.п.

    #555051

    Максим
    Участник

    Доброго времени , заказал требу, а зарегистрировался позже, хотел узнать она учтется ? [Заказ № 555040] (30.03.2024)

    #555079
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Максим! Треба будет исполнена, уведомления будут отправлены на почтовый адрес, который Вы указали при ее оформлении. В личном кабинете ее не будет, там будут уже новые требы. 

    #555356

    Тамара
    Участник

    Добрый день! Я хотела бы уточнить, на 6 апреля можно заказать требу на Родительскую субботу? В описании требы 6 апреля не указано. 

    #555361
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Тамара! По уставу особая заупокойная служба (Родительская) в этот день отменяется из-за предпразднства Благовещения. Но все еще можно заказать обедню и панихиду на этот день.

    #556037

    отец Савва, Вы меня простите, я не знаю, насколько технически возможно просмотреть требы в моём личном кабинете с 2019 года администратору.
    Я была полностью уверена, что заказано вечное поминовение о здравии епископа Павла (Григорьева).
    И вот сильные сомнения были по вечному поминовение усопшего Георгия Преблагина.
    Я не нашла у себя записей о заказанных таких требах. На Георгия снова заказала на Православной выставке в марте (не через сайт уже). И заказала на схимонахиню Иоанну вместе с ним, а нашла запись такой требы у себя — заказ 275334 от 12.03.2022. Если 2 раза вечное поминовение на одного человека, то можно в какой-либо из треб заменить на имя другого человека. Можно также за усопшего
    Благодарю за разъяснения. Елена

    #556059
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Елена!
    История заказов в личном кабинете хранится 6 месяцев, потом удаляется, и ни у кого больше нет к ней доступа. Все данные и уведомления по Вашим заказам всегда доступны Вам в Вашей электронной почте! Проверьте наши письма и уведомления, которые мы Вам отправляли.
    Если нужно заменить какое-то вечное поминовение, еще раз точно укажите, какое имя заменить на какое, о здравии или о упокоении, и мы заменим.
    Божией помощи Вам! 

    #556100

    Благодарю, отец Савва. Почту я вычищаю ещё чаще, чем у вас удаляется информация… Так что повтор в данный момент выявлен в вечном поминовении, реально подтвержденный, это по схимонахине Иоанне (Криворотовой). На сайте был заказ 275334 от 12.03.2022. По свидетельству, высланному мне, за подписью м. Серафимы 399200 от 01.04.2024. Будете менять в новом заказе или старом? Попрошу на Валентину Шестакову, об упокоении. Она умерла и раньше 2022 года, если что. Номер заказа тогда укажите, пожалуйста. Я себе уже всех перепишу. Хотела спросить, а свидетельства по заказам о вечном упокоении на сайте вы не высылаете по почте, как вот сейчас мне послали? У меня были раньше заказы. По ним было бы лучше ориентироваться. И такие документы уже прибрала бы. Или этих свидетельств с теми номерами уже нет? Спаси Господи! с уважением, Елена

    #556102
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Как я и говорил, никаких свидетельств, номеров и другой информации о старых заказах не осталось. 
    Бумажных сертификатов по Вечным поминам мы с сайта не высылаем, их выдают в случае оформлении заказа в монастырской лавке.
    Изменения внесем в более свежий заказ. Запишем о упокоении Валентины вместо схим. Иоанны.
    Дополнительных уведомлений по изменению мы не высылаем, я Вас сейчас информирую и всё.

    #556130

    Слава Богу за все! Я все поняла. Благодарю Вас, отец Савва за помощь. Спаси и сохрани Вас и всю братию монастыря Господь! Благословения и помощи вам Божией! С грядущим Праздником Благовещенья! Всем монашествующим заступничества Божией Матери! 

    #558832

    Здравствуйте! 25.03.2024 мною был оформлен заказ

    #552083, моя оплата успешно прошла и я получила оповещение на почту, что поминовение начнётся в ближайшее время.
    НО! К сожалению моя старшая сестра, тяжко болящая р.Б. Елена, чье имя я указала в поминовении на дни поста о здравии, сегодня скончалась. Возможно ли без дополнительной оплаты перенести ее имя в списки на поминовение в дни поста о упокоении? Если да, то смиренно прошу так и сделать.

    #558919
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Валерия! Будем молиться о упокоении н.п.Елены. Ничего доплачивать не надо.

    #560123
    Аватар
    тарас манжелей
    Участник

    Здравствуйте оформил поминовение за упокой (по ошибке указал 14 мая 2024г) поменяйте пожалуйста на 14 апреля или чуть позже Номер заказа: 560121

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,761 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.