Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 461 ответ, 160 участников, последнее обновление Аватар ivanilova1983 2 дн., 8 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 462 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #268821
    Аватар
    Аноним

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На мужчине есть магическое воздействие. Какому святому можно и что заказать?) спасибо) 

    #271311
    Аватар
    Марина
    Участник

    Здравствуйте. Какие требы необходимо заказывать для меня. В 2012 году у меня начались галлюцинации, стала видеть монахов, по вечерам, а при чтении Евангелие, проявлялись люди у стены. Все видения у меня начались после увольнения с работы,. сотрудники занимались духами могильниками.
    Я встала на учёт в психиатрическую клинику, так как с галлюцинациями тяжело работать.
    В 2013 году, я подходила в женском монастыре к батюшке Серапиону ,(когда приезжала пожить в монастыре), он приезжал с мужского Задонского монастыря. Серапион не подсказал, какие молитвы читать, чтобы убрать галлюцинации. Сослался, что у него самого видения.
    У меня вопрос, какие молитвенные правила необходимо читать от духов, какие распинают человека.

    #275287
    Аватар
    Ксения Иванова
    Участник

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста как избавиться от ненависти к человеку который постоянно обижает,  как его простить и обрести душевный покой при общении с ним. 

    #275498
    Аватар
    Юлия
    Участник

    Здравствуйте, батюшка! Скажите , можно ли на великий пост заказывать неусыпаемый пасолтырь о усопших? И что можно заказать о здравии?

    #276667

    Дорогая Елена, за Вашего зятя можно заказать Неусыпаемый Псалтырь и сорокоуст о здравии, а Вам дома читать акафист Матери Божией перед Владимирской иконой и акафист свт. Николаю Чудотворцу. Можно чередовать эти два акафиста. С Богом!

    #276668

    Дорогая Ольга! За Вашего брата хорошо будет заказать сорокоуст о здравии,  Неусыпаемый Псалтырь и периодически их повторять. А дома читать за него акафист Матери Божией в честь иконы «Неупиваемая Чаша» и горячо из года в год умолять за него Господа Бога своими словами. С Богом!

    #276670

    Дорогая Наталия,  от магического воздействия (если оно есть, конечно) самое главное — этому человеку исповедоваться и причаститься. И регулярно причащаться. Злое воздействие именно через  грех получает  над человеком власть. Поэтому нужно ему стараться не допускать тяжких грехов и причащаться с посильной подготовкой. 
    А заказать за этого человека можно Неусыпаемую Псалтырь на месяц или два и молебен святым Киприану и Иустине.
    С Богом! 

    #276713

    Уважаемый брат во Христе! anastasios2012
    Нужно,  во-первых,  всему Вашему  коллективу,  раз Вы молитесь совместно,  иметь духовника и брать у него благословение на Ваши совместные молитвы.
    Во-вторых,  если духовник по всем Вашим ситуациям благословит Вас молиться совместно в какой-то форме,  то тогда нужно терпеливо молиться и постепенно все эти трудности уйдут. Но нужно постоянство в молитве. 

    #276715

    Дорогая Марина! Нужно продолжать поддержку лечения врачебного по тому диагнозу,  который Вам поставили врачи. Нужно также регулярно причащаться. Собороваться каждый пост. Почаще читать Иисусову молитву, а когда видения наступают, то читать 90-й Псалом: «Живый в помощи….».

    #277727

    Дорогая Ксения,  нужно за этого человека,  который Вас обижает,  каждую неделю подавать на проскомидию (обедня с выемкой частички), также просить Бога, чтобы дал этому человеку покаяться, т.е. стать лучше и добрее.

    #277910
    Аватар
    Елена Новик
    Участник

    Отец Гавриил, благословите. Уже писала вам про то, что были проблемы в семье. Божьей помощью ссоры прекратились. Но развился религиозный невроз. Невроз наверное и до этого был, но в прошлом году он перерос в духовный. Блуждаю умом, пугаюсь сама своих догадок, иногда, в гордость от них ухожу. Если есть такой опыт, подскажите, как выйти из этого состояния? Кому молиться, как? Подавать на молебны, если да, то тоже, кому?

    #279267
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Отец Гавриил, благословите! Как вымолить заблудшего сына подростка 14 лет? Снял крест, не хочет учиться, матерится, курить начал, бывало и выпивши приходил. Влюбился взаимно, думала хоть немного смягчиться ко мне. Нет. Даже блудил. Сил не осталось, на работу не могу устроиться  так как в школу приходится будить по часу и больше. И все равно опаздывает на полурока. Ночью не спит толком, играет в компьютер или переписывается по телефону. Я вдова. В доме только женщины

    #281788
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Благословите, батюшка! У меня такой вопрос. Попросили помолиться за погибшего на Украине воина Никиту. Парень-сирота, молиться за него некому. Просили в группе, не лично, поэтому узнать, крещён ли, не представляется возможным. Как быть в таком случае? Молиться только келейно?

    #282444

    Здравствуйте, с Праздником! Напишите пожалуйста, куда обращаться и что делать. Сын-инвалид по психике, но интеллект сохранен,грозился матери в неудобных для него ситуациях обращаться к колдунам, что б они сделали матери что-то или свели со света. Думали, так просто болтает. Ан нет, нашли сделанные им фото матери, которые он возил (или собирался отвезти, как теперь говорит) колдунам. Вариантов нет, что их сделал именно он. Но, по трусости своей, отказываясь, он сказал: «Чтоб я сдох, что говорю правду: к этой фото не имею отношения!» Повторил несколько раз. Поняв, что «не прокатило», через 15 мин признался. Что теперь делать: он ведь поклялся жизнью, а слово может быть услышано и исполнено?

    #283426

    Сергей
    Участник

    Здравствуйте батюшка! Возможно ли приехать к вам трудником? С кем связаться? И если Бог даст стать послушником

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 462 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.