Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы батюшке

В этой теме 248 ответов, 92 участника, последнее обновление Аватар Елена 5 дн. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 241 по 249 (из 249 всего)
  • Автор

Уважаемый Димитрий! В связи с пандемией прием трудников крайне ограничен,  Вам нужно приехать (с паспортом)  и через  Паломнический отдел монастыря остановиться на одну ночь,  увидеться с иеромонахом Моисеем и поговорить с ним о возможности остаться трудником.

Аватар
    Елена
    Участник

Доброе утро, батюшка Гавриил! Доброго Вам здравия! Разрешите написать Вам лично. Правда я не знаю как и куда. Так много всего навалилось, мои душа и мозг уже не справляются. Мы вчера вечером с детками приехали в Задонск. Заранее благодарю за ответ.

Аватар
    Лариса
    Участник

Здравствуйте. Батюшка, скажите, пожалуйста, можно ли нам русским православным людям слушать проповеди афонских монахов, посылать записки с именами на Афон? Лариса. 

Уважаемая Елена,  простите,  что долго не был на связи,  можно писать мне и на электронную почту

gavriil48@gmail.com

Уважаемая Лариса! Я бы Вам не советовал слушать проповеди Афонских монахов и посылать записки на Афон, т.к. в последнее время появилось очень много ложных старцев, называющих себя Афонскими, и не факт, что Ваши записки дойдут до Афона, много и сайтов ложных, которые занимаются на этом достижением прибыли нечестным путем. 
    Есть, конечно, на Афоне мудрые люди, есть там и святость, но сейчас очень много ложной информации, лучше опираться на достоверные источники, желательно, чтобы они были одобрены Издательским Советом Московской Патриархии (если это книги), Патриархом Московским или кем-то из представителей Русской Церкви, чтобы под именами старцев нам не подсунули сектантские или раскольнические идеи.
    С Богом!

Аватар
    Кристина
    Участник

Добрый день. Я заказывала 6 августа царскую службу о здравии на 10 дней через сайт. Мне на почту пришло уведомление об исполнении. Но в моих заказах заказ не отразился. Как можно уточнить читают ли царскую литургию или нет? 

Аватар
    Елена
    Участник

Здравствуйте.Батюшка скажите,пожалуйста икона Всевидящее Око Божье,это православная икона?Я читала,что всевидящее око есть масонский знак.Как так не пойму.У меня есть такая икона.

Дорогая Елена,  извините,  что долго не отвечал! Есть разные мнения по этой иконе. Одни священники считают эту икону неканонической,  лично я считаю, что молиться перед ней можно,  ничего плохого в ней нет. В центре — Христос!!! 

Вот ссылка

Аватар
    Елена
    Участник

Спаси Господи Вас батюшка!

Просмотр 9 сообщений - с 241 по 249 (из 249 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.