Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,760 ответов, 432 участника, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #338911
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказала Неусыпаемую псалтирь о здравии, заказ 338903 от 01.10.2022г. С какого числа её начнут читать? Благодарю заранее за ответ.

    #338941
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ирина! Неус. псалтирь обычно начинают читать через день-два после подачи, когда внесут в синодики. Так что, скорее всего — завтра утром.

    #339942

    здравия Вам, отец Савва! Простите, по суетности подала требу поминовения на год о здравии за усопшую рб Любовь. Заказ 338077 от 29.09.2022. У Бога, конечно, все живые, но усопгая она больше года. Спаси Господь!

    #340325
    Мария
    Мария
    Участник

    Заказ 340324 от 06.10.2022 на указазал имя святоого. Добавьте пожалйста — бл. вел кн. Игорю Черниговскому

    #340476
    Аватар
    Лариса Щерба
    Участник

    Добрый день,  я заказала требы  Заказ № 340437] (06.10.2022 Царскакую литургию, за рабов Божих Владимира и Александраы . Дело в том, что  эта пара разводится, есть ребёнок,они не ходят в храм, правильно ли я сделала, что заказала по просьбе матери Александраы , она очень сильно переживает за свою дочь, и зятя, сама она не может заказать и я вызвалась ей помочь, заказать требы она живет в деревне. Мама так же говорит, что с дочерью происходят странные вещи, истирит, стала курить, выпивать. Меня очень сильо мучает вопрос, имею ли я право заказывать за чужих людей такие сильные требы, не нарежу ли я себе , своим близким , и тем кто эти требы будет исполнять???  Я сначала заказала, а потом подумала!!!  Я Вас очень прощу,  если это навредит хоть кому-нибудь, пожалуйста не исполняйте требы.!!!Простите меня за не знания и за беспокойство.Низкий Вам поклон. С Уважением Лариса. 

    #340588
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Елена! Исправим.

    #340589
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Мария! Хорошо.

    #340590
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Уважаемая Лариса! Требы — это молитва, а не магия, вреда и зла быть от молитвы не может. Не переживайте. Мы помолимся и надеемся, что это поможет Вашим близким.

    #340649
    Аватар
    Сергий
    Участник

    Здравствуйте!  Молебен с акафистом о здравии, я правильно понимаю что указав с акафистом Б.М. прибавление ума он будет читаться?

    #340853
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Сергий! Да, всё правильно. Для этого выбираете молебен, или молебен с акафистом в списке треб, и в процессе заказа в соответствующей графе «имя святого» указываете, кому молебен.

    #343861
    Аватар
    Ольга
    Участник

    Добрый день! А где можно посмотреть расписание Царских Литургий и ВДТ?

    #343996
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга! Сейчас мы не выкладываем расписание Царских. Нужно рассчитывать на то, что царская о здравии служится 4 раза в неделю, царская о упокоении — 2 раза в неделю. Это определяют уставщики и заранее теперь не говорят. Лучше заказать царские заранее, указав в комментарии к заказу желаемую дату, постараемся исполнить в нужный день или следующий за ним. 
    ВДТ служится каждый день кроме Великого поста.

    #344041
    Аватар
    Ольга
    Участник

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а по каким дням служится Литургия в 3 ч. утра? Хотели приехать, а расписания не нахожу. И подскажите пожалуйста, что такое ВДТ?

    #344593
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга! Литургии 3 ч служатся по воскресным дням и праздникам, а также по дням, когда положен полиелей, это можно посмотреть в любом церковном календаре. ВДТ — это треба «Врачу душ и телес»: https://zadonsk-monastyr.ru/product/vrachu-dush-i-teles/

    #344648
    Аватар
    Ольга
    Участник

    Добрый день. 

    заказ 344565

    Человек только что умер, пожалуйста можно поменять на сорокоуст о упокоении?

    Заранее Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 1,761 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.