Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,697 ответов, 419 участников, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 13 час., 9 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,698 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #60799
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Добрый день, Наталия!
    По сути — отличий нет.

    #60972

    Расписание царских литургий на седмицу с 4 по 10 февраля
    04.02. — О здравии
    05.02. — О упокоении
    06.02. — О здравии (на ранней)
    07.02. — Только ВДТ
    08.02. — О упокоении
    09.02. — О здравии
    10.02. — О здравии (на ранней)

    #61180
    Анна Михальчук
    Анна Михальчук
    Участник

    Добрый вечер. Сорокоуст и заказная обедня это разные требы?

    #61181
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Анна, добрый вечер! Можно сказать так — сорокоуст это сорок заказных обеден. Для сорокоуста составляются специальные списки по которым поминают сорок литургий подряд.

    #61277

    Добрый день, простите меня но еще хочу уточнить, оформил заказ №61144 разных треб и по разным датам исполнения, статус сейчас стоит Оплачен, хочу уточнить сорокоуст о здравии он сейчас на исполнении, и еще по вопросу требу Врачу душ и телес, если я хочу заказать на несколько дней, то статус исполнение будет показан после прошествии дней выполнение или с даты желаемой. А то я все сразу заказал, и не знаю сорокоуст уже читается, это я к тому чтоб знать дату дальнейшего продлевания. Спасибо 

    #61295
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Александр, добрый день!
    Сорокоуст передан к исполнению. Статус заказа изменится после передачи требы с самой поздней датой исполнения. Требы передаются к исполнению по желаемой дате.

    #61455
    Виталий
    Виталий
    Участник

    Раньше заказ на постовое поминовение у вас принималось за 3 недели до Великого Поста. Это смотрелось логично, так как за три недели, если я правильно помню, прекращаются Литургии по средам и пятницам, а постовое поминовение, похоже, замена поминанию на Литургиях. Это верно? Теперь вы принимаете требы за 10 дней до Великого Поста. Вопросы: 1) в чем смысл и необходимость постового поминовения, 2) с какого числа февраля лучше подать эти требы? 

    #61456
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Добрый день, Виталий! В нашем монастыре записки на пост многие годы рекомендуется подавать не ранее чем за десять дней до поста (видимо Вы путаете с другим монастырём). Смысл ограничения прост — что бы не скапливались на продолжительное время записки в церковной лавке. Поминовения на пост можно подавать с начала марта. О смысле постового поминовения обратитесь к священнику в теме «Вопросы батюшке».

    #61458
    Виталий
    Виталий
    Участник

    Добрый день, Олег! Прошу также пояснить, как организовано исполнение требы «Молебен с акафистом определенному святому»: сроки, место, кто исполняет и т.д. Так как в храмах обычно есть расписание богослужений, и принятие акафистных молебнов различным святым кажется нереалистичным.

    #61482
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Виталий, такие молебны читаются после «Отче наш» монашествующими, как правило перед иконой святого которому молебен и обязательным чтением акафиста.

    #61494

    Расписание царских литургий на седмицу с 11 по 17 февраля
    11.02. — Только ВДТ
    12.02. — О здравии (на ранней)
    13.02. — Только ВДТ
    14.02. — Только ВДТ
    15.02. — О здравии (на ранней)
    16.02. — О упокоении
    17.02. — О здравии (на ранней)

    #62069

    Расписание царских литургий на седмицу с 18 по 24 февраля
    18.02. — О здравии
    19.02. — О упокоении
    20.02. — О здравии
    21.02. — О упокоении
    22.02. — О здравии
    23.02. — О упокоении
    24.02. — О здравии (на ранней)

    #62238

    Добрый вечер! я сегодня подала записки на пост за три недели, я подумала, что 10 дней это ограничение, неправильно поняла, теперь уже заказ ушёл. ничего если так? в следующий раз буду читать внимательнее. Заказ #62236 от 19.02.2019

    #62306
    Олег
    Олег
    Хранитель

    Елена, заказ будет исполнен!

    #62531
    Наталия
    Наталия
    Участник

    Добрый день! Вопрос по заочному отпеванию — мой двоюродный дедушка погиб в годы ВОВ. Не знаю,был ли он крещён. Он был рождён в г.Камышин Волгоградской области в 1920 г. В годы войны командовал ротой минометчиков, награждён орденом Красной Звезды. Погиб в возрасте 23 лет при выходе из окружения на Юго-Востоке Украины. Похоронен в братской могиле. Возможно ли заказать его отпевание? Спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,698 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.