Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,760 ответов, 432 участника, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372098
    Аватар
    Лариса
    Участник

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, при вечном поминовении о здравии и упокоении частичка из  просфоры погружается в Чашу со Святыми Тайнами ?Что лучше заказать,вечное поминовение или периодически заказывать сорокоуст?(чтобы вынимаемая часть просфоры за поминаемого погружалась в Чашу со Святыми Тайнами.Простите ,если некорректно спросила.

    #372101
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Лариса!
    При вечном поминовении частицы вынимаются и погружаются в Чашу за все имена сразу, имена читает не священник, а церковнослужители и монахи. Чтобы быть уверенным, что именно священник прочитает Вашу записку и вынет частицу за конкретное имя, стоит заказывать Обедню заказную, Сорокоуст, Царскую литургию или прошение «Врачу Душ и телес».

    #373093
    Аватар
    Ольга Гончарова
    Заблокирован

    Как можно заказыаать свечи и оплачивать их. Например хочу заказать свечу в алтарь.

    #373160
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга!
    В списке треб можно выбрать Свечу о здравии или Свечу о упокоении и заказать.

    #373711
    Аватар
    Андрей
    Участник

    Здравствуйте, можно ли заказать после 40 дней смерти поминовение в течение полгода? 

    #373821
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Андрей! Да, можно.

    #373974
    Аватар
    Юлия Тимошенко
    Участник

    Здравствуйте, 28.12.2022 заказала Сорокоуст о здравии, врачу душ и телес, всецарица, неусыпаемый псалтырь. Три требы переданы к исполнению, а неусыпаемый псалтырь нет

    #374128
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Юлия! Не беспокойтесь, все Ваши требы переданы к исполнению, о чём Вам направлены уведомления на электронную почту. О принятии псалтири Вам отравлено письмо 28.12.2022 в 20:00. Если не можете его найти — проверьте папку «спам».

    #374471
    Аватар
    galia16
    Участник

    Здравствуйте. Заказывала требы о здравии, но мой сын умер. Можно ли их исправить об упокоении? Заказы 373210,370912.

    #374477
    Аватар
    galia16
    Участник

    Скрытый текст:

    

    Здравствуйте. Заказывала требы о здравии, но мой сын умер. Можно ли их исправить об упокоении?
    Заказы 373210,370912.

    #374573
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Галина! Будем молиться о упокоении Ильи.

    #374903
    Аватар
    Сергий
    Участник

    Здравствуйте! Заказали вечное поминовение на сайте. Нам пришлют сертификат на Эл. почту? Спасибо!

    #374910
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Сергий! 
    Вам на почту будет отправлено уведомление о том, что заказ передан к исполнению. Это официальный документ, сохраните его. Дополнительных сертификатов мы не высылаем. 

    #375251
    Аватар
    Галина,
    Участник

    Очень сложно заказать требу. В моем случае царскую литургию. Пол дня ушло. Вообще ничего не понятно. Спасибо. 

    #375516
    Аватар
    Мария Инюшина
    Участник

    Здравствуйте!
    Будьте добры,пришлите, пожалйста,мой заказ от 12 октября 2022 г.на мой адрес электронной почты.
    Почему нельзя видеть все заказанные требы в своем личном кабинете?

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,761 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.