Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,760 ответов, 432 участника, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 1,761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #529477
    Аватар
    маргарита
    Участник

    Здравствуйте!  Раньше выкладывали в чате расписание Царских литургий. Сейчас где их можно увидеть?

    #529746
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Маргарита! Нам уже давно не выдают расписание Царских литургий. Примерное количество этих треб в неделю указано в самом описании требы. Простите за неудобства.

    #531081
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте. У меня такая проблема- я 03.02.24 в 11.38 ч (по данным смс сбербанка) заказала своей родной тетке о упокоении сорокоуст и псалтирь как новопреставленной Ларисе, а сегодня 09.02 решила позвонить ей еще раз и она взяла трубку. Дело в том , что мы проживаем в разных городах — я в Подмосковье , а она в Н.Новгороде , ей 92 года , у нее деменция, ухаживает за ней сын, но общалась по телефону я только с ней. На Рождество поздравляла, но после на звонки никто не отвечал …. до сего дня . Прошу прощения , у Вас , я решив что она скончалась, заказала о упокоении. Исправьте ,пожалуйста, требы о здравии бол.Ларисы  сорокоуст и псалтирь . 
    Еще раз прошу прощения и сердечно Вас благодарю!

    #531415
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте! Хорошо, будем молиться о здравии Ларисы.

    #534805

    Варвара
    Участник

    Здравствуйте!   Пожалуйста напомните по каким дням служиться литургия с выниманием частицы Великим постом! 

    #534808

    Варвара
    Участник

    Здравствуйте!   Какое поминовение усопших можно заказать на Великий пост чтобы молились по будням?  Кажется панихиды и литургия с выниманием частиц только по субботам и воскресениям?   Тогда что можно кроме неусыпаемой псалтыри заказать на Великий пост?

    #534989
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Варвара! Все требы с частицей, а также панихиды и молебны в великий пост — только по сб. и вс. 
    Так что остается заказать «поминовение на дни поста о упокоении» и «неусыпаемую псалтирь о упокоении», которые читаются в будние дни поста.

    #535780
    Аватар
    Екатерина
    Участник

    Добрый день; 9 марта будет треба «особое поминовение усопших «и с какого числа можно подавать на нее имена?

    #535782
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте! Да, будет. Включим требу дней за 10 до этой даты.

    #536046

    Варвара
    Участник

    Спасибо за ответ! Кажется это называется поминовение на Великий пост ( или как-то похоже)? 

    #536479
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Добрый день. Заказывала сорокоуст о здравии болящему человеку. Сегодня она умерла. Можно отменить требу? 

    #536484
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ирина! Как зовут человека, какой заказ? Мы помолимся о упокоении.

    #536506
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Заказ 525388 , за Новопреставленную Анну. 

    #538100

    Доброго дня! заказ 537362 от 24.02.2024г.неусыпаемая псалтирь за здравие тяжко болящей нины она умерла 25.02.2024г.,прошу читать не усыпаемую псалтирь за упокой. спаси господи1

    #538129
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга! Будем молиться о упокоении.

Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 1,761 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.