Приносим свои извинения, по техническим причинам оформить заказ сейчас нельзя

задонский рождество-богородицкий мужской монастырь
Липецкая и Задонская епархия Московский Патриархат

Вопросы по требам

В этой теме 1,760 ответов, 432 участника, последнее обновление иеромонах Савва иеромонах Савва 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #457142
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга! Уведомления об успешной оплате и принятии заказа к исполнению отправлены на Вашу эл.почту. Дополнительных уведомлений мы не высылаем.

    #457143
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Татьяна! Начинают читать на следующий день после оформления заказа.

    #457222

    Этот форум вообще кто нибудь читает? Человека уже нет в живых, а заказ на требы о здравии по сейчас не закрыт!!!! заказ №456278

    #457296
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Александр! Вашу просьбу мы получили, исполним. Простите, что сразу не ответили.

    #457352

    Здравствуйте. Да у меня не за что просить прощения, кто я такой… Просто я думаю, что это важно, т.к. за мою маму подали за упокой, а в монастыре будут читать за здравие.

    #457687
    Аватар
    Ольга
    Участник

    Добрый вечер! 29.07.2023 г. был оформлен заказ №456017 «Врачу душ и телес» о бол. Тамаре. Сегодня она отошла ко Господу. Можно ли переоформить требу на Сорокоуст о упокоении новопр. Тамары?

    #457688
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ольга! Будем молиться о упокоении р.Б. Тамары.

    #458333

    Добрый день. Батюшка, подскажите пожалуйста,  можно ли заказывать Неусыпаемую ПСАЛТИРЬ о некрещеном человеке (мусульманин по рождению, ведёт светский образ жизни) 

    #458335
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Добрый день, Татиана! Мы не принимаем никакие требы о некрещёных людях. Возможно, в других храмах есть такие требы.

    #458589

    Благословите! Простите, можно уточнить — вечное поминовение о здравии стоит 10 тр. — это стоит одно имя , да? Или  там у Вас на сайте написано — 10 т.р. стоит  до 100 имен, я не поняла этого?И еще, подскажите, вечное поминовение  у Вас с вынимаем частиц, да?  жду ответа на мою почту tixomirova.n@bk.ru и благодарю! Поклон!

    #459608
    Аватар
    vkmoskva
    Участник

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вечное поминовение включает в себя внимание частиц на Литургии? 

    #459861
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте! Вечное поминовение (10 т.р. за одно имя) совершается так: братия (не священники) читают синодики во время службы, когда священники вынимают частицы. У нас так поминают много записок: частицы вынимаются в общем, за всех помянутых. Но у людей возникали вопросы, поэтому мы убрали упоминание о выемке частиц. Я не рекомендую заказывать вечное поминовение. Если позволяют средства — лучше заказать сорокоуст на большое количество сроков. Тогда точно будет вынута частица за имя.

    #460049
    Аватар
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие требы заказывают на 40 день после смерти?

    #460050
    иеромонах Савва
    иеромонах Савва
    Хранитель

    Здравствуйте, Ирина! Можно заказать панихиду, заказную обедню.

    #460594

    Лариса
    Участник

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я заказала вечное поминовение о здравии. 

    Могу ли я узнать что за поминовение(простое, заказное или др.). 

    И попросить сертификат о вечном поминовении. 

    Благословите, спасибо. 
    [Заказ № 460097] (10.08.2023)

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,761 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.