Ученики 18 классов станичной школы прошли квест на территории храма

12.03.2019

Во дворе храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской состоялся праздник «Широкая Масленица», сообщает сайт Георгиевской епархии. В нем приняли участие ученики восемнадцати классов местной СОШ № 15, посещающие занятия по ОПК при этом храме.

В этом году организаторы выбрали необычную форму проведения праздника — квест. На территории храма были обозначены одиннадцать станций, на которых школьников поджидали самые разнообразные задания. На «Рукопашной станции» ребята показывали свою силу, на «Сказочной» — демонстрировали знание русских народных сказок, на «Песенной» — громко и задорно пели песни, на «Смекалистой» — вспоминали пословицы, на «Прощеной» — отвечали на вопросы настоятеля храма протоиерея Михаила Силко по Закону Божию. Участников квеста горячо поддерживали их учителя и родители, дедушки и бабушки, братья, сестры и одноклассники. Ученики всех классов блестяще справились с заданиями.

По окончании состязательной части праздника ребят ожидал накрытый стол — с блинами, горячим чаем и различными сладостями. Часть угощений была приготовлена при храме, остальные блюда принесли с собой ученики.