Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил заседание Епархиального совета

Опубликовано 26.06.2019 17:22

26 июня 2019 года в Липецком Епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета. Возглавил мероприятие Глава Липецкой митрополии – Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский.

В заседании приняли участие: викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий; члены Епархиального совета; благочинные церковных округов Липецкой епархии; сотрудники Епархиального управления.

В ходе собрания обсуждались вопросы:

– по результатам годовой отчетности епархиальных отделов, благочиний и отдельных приходов;

– о передаче храмов (церковных строений) и земельных участков под храмами в собственность приходов Липецкой епархии;

– текущей епархиальной деятельности

– дальнейших планов и проектов в работе структур и подразделений Липецкой епархии.

Были рассмотрены положения проектов общецерковных документов:

– «Положение о церковных наказаниях клириков»;

– «О светской трудовой деятельности священнослужителей».

По завершении заседания глава Липецкой митрополии подписал указы и распоряжения.

Администрация сайта