Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 13.10.2019 15:51

13 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Константин Гришин, настоятель храма; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь Епархиального совета, иереи: Алексий Шумаков, Филипп Волокитин, Виктор Кузьмин, диакон Павел Шарапов, клирики храма и диакон Андрей Кантарюк, клирик Христорождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном проповедовал иеромонах Пантелеимон (Сафронов).

Богослужебные песнопения исполнили хор храма и воскресной школы под управлением регента Константина Черепнина.

По окончании Божественной Литургии Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и молящихся и обратил внимание всех на Евангельское чтение, которое повествовало о милосердии.

Пресс-служба Липецкой епархии