Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил Литургию в храме пророка Божия Илии с. Панино в день престольного праздника прихода

Опубликовано 02.08.2020 16:45

2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме пророка Божия Илии с. Панино Добровского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), секретарь Архиерейского и Епархиального советов, настоятель храма Преображения Господня с. Доброе Добровского района; иерей Олег Ледин, настоятель храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном проповедовал иеромонах Пантелеимон (Сафронов).

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и молящихся и поздравил всех с престольным праздником.

На могилу покойного настоятеля храма протоиерея Геннадия Куксова (+ 21.01.1990), погребенного за алтарем церкви, были возложены цветы, а приснопамятному пастырю пропета «Вечная память».

Пресс-служба Липецкой епархии