Воспитанники архангельской воскресной школы прожили день без интернета

31.01.2019

Воспитанники воскресной школы архангельского храма святого Мартина Исповедника прожили «День без интернета» в соломбальской библиотеке имени Шергина, сообщает епархиальный сайт. Юные северяне читали, играли, мастерили и фотографировались на фоне книг.

В библиотеке в этот день работало несколько секций. На площадке «Читай-компания» педагог, поэт и радиожурналист Наталья Леонович рассказала о том, как интернет влияет на внимание. На соседних площадках мастерили бумажного слона, рисовали, читали книги, состязались в собирании пазлов и знании литературы, играли в настольные игры. Некоторые фотографировались на фоне книжных полок.

Такое мероприятие в городе проходило впервые. «От нашей школы участвовали 30 ребят разного возраста, всем было интересно провести время без всемирной паутины», — прокомментировала педагог воскресной школы Татьяна Копылова.

В воскресной школе храма святого Мартина Исповедника учится около 60 детей. Помимо основ православной веры, Ветхого и Нового Завета, церковнославянского языка и истории Церкви, они занимаются творчеством.