Воспитанники воскресной школы сибирского храма записали передачу на радио «Вера»

24.01.2019

22 января в эфире радио «Вера» можно было услышать воспитанников воскресной школы Николаевского храма Тюмени, сообщает сайт Тобольской митрополии. Дети рассказали о своем храме и воскресной школе, а также выступили с аудиоверсией своей постановки по сказке «Три колоска».

Опыта выступления на радио ни у педагогов, ни у воспитанников не было. Они отрепетировали чтение сказки по ролям за одним большим столом, но в студии столкнулись с тем, что каждого будут записывать отдельно. Остаться один на один с незнакомым звукооператором и микрофоном — стрессовая ситуация для малышей, но они справились с задачей.

«Записывали стихи, песни, колядки, рассказы и сказку. С первого раза ни у кого не получилось, и это нормально. Пробы, еще пробы и еще пробы, и запись готова. Благодарны звукорежиссерам за терпение, поддержку и понимание», — поделилась педагог воскресной школы В.А. Палий. Учителя и родители рады за детей, получивших интересный и бесценный творческий опыт.

Радио «Вера» рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах православной веры. Некоммерческая радиостанция вещает в Тюмени и 20 городах и населенных пунктах юга Тюменской области с начала 2016 года на частоте 92,4 FM.