Волонтеры отремонтируют 30 храмов в Псковской епархии

16.04.2019

В Псковской епархии запущен проект «Наши древние храмы». Он предполагает проведение массовых волонтерских акций, во время которых добровольцы и прихожане проведут уборку прилегающих к храмам территорий и косметический ремонт фасадов. Идею проекта поддержала местная администрация, ее оформили в президентский грант. Средства по большей части пойдут на покупку инвентаря.

К работам будут активно привлекаться не только волонтеры, но и члены научно-методического совета, куда входят архитекторы-реставраторы. Уже сформирован список из тридцати городских и сельских храмов, которые вошли в проект, сообщает пресс-служба Псковской епархии. Стать волонтером может каждый желающий.

Проект «Наши древние храмы» планируется завершить ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.