Волгоградскую молодежь готовят к работе на приходах

31.01.2019

VI Зимняя школа для православной молодежи объявляет набор участников, сообщает сайт Волгоградской епархии. Занятия будут проходить в Царицынском православном университете с 11 по 15 февраля.

В программе — открытые лектории, мастер-классы и презентации проектов. Слушатели школы познакомятся с направлениями молодежного служения в церкви, которые реализуют молодежный отдел Волгоградской епархии и различные приходские движения. Занятия ведут преподаватели Царицынского православного университета, специалисты молодежного отдела и активные миряне, занятые церковной работой в Волгоградской епархии.

Зимняя школа для православной молодежи рассчитана на людей воцерковленных и только начинающих свой путь в Церкви, которые находятся в поиске своего церковного служения, интересуются работой церковных движений, ищут единомышленников и хотят поделиться личным опытом служения. Организаторы призывают откликнуться молодых людей, которые устали быть потребителями и жаждут активной деятельности на церковной ниве.

Образовательный проект, на участие в котором принимаются заявки, — часть цикла сезонных школ для молодых православных христиан. Занятия будут проходить в вечернее время на богословском факультете Царицынского православного университета.