Во Владивостоке благоустроят парк вокруг кафедрального собора

20.02.2019

В администрации Владивостока состоялось совещание по благоустройству территории Покровского парка, сообщает сайт городской администрации. В совещании приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, и.о. главы города Олег Гуменюк, главный архитектор г. Владивостока Анатолий Иванович Мельник и другие ответственные лица.

В ходе рабочего совещания принято решение благоустроить Покровский парк, который будет представлять единый комплекс с Покровским кафедральным собором, храмом св. Иоанна Кронштадтского и зонами отдыха горожан. Расходы по содержанию парка взяла на себя администрация Владивостока. Для реализации поставленных задач земельный участок, который длительное время находился в пользовании епархии, будет возвращен муниципалитету.

«У парка особое назначение, он действительно заслуживает пристального внимания. Это и мемориальная зона, и территория отдыха. Совместными усилиями мы сможем привести это красивое место в достойный вид», — отметил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Исполняющий обязанности главы Владивостока Олег Гуменюк поручил провести работы по благоустройству территории Покровского парка, восстановить пешеходные дорожки, ограждение, наружное освещение и привести в порядок зеленые насаждения. Он так же поручил в кратчайшие сроки решить вопросы с передачей земельного участка, приступить к обрезке деревьев, составить сметы на ремонт пешеходных зон и ограждения, а специалистам Дирекции по строительству объектов — разработать концепцию развития парковой зоны и в ближайшее время представить эскизный проект.