Во Владивостоке крестили спасенных от аборта детей

28.01.2019

26 января в Никольском храме Владивостока иерей Павел Иванчин совершил Таинство крещения семерых детей, чьи матери отказались от аборта благодаря работе Центра защиты материнства и детства «Колыбель», движения «За жизнь!» и психологам доабортного консультирования при женских консультациях, сообщает епархиальный сайт.

«История одного малыша удивительна — его мама уже в роддоме написала отказ от младенца. Через сутки эта мама забрала младенца, и сегодня его крестили. Это наша программа „Пойдём домой“ в действии. С этой мамой много работали наши психологи, и что не менее важно, ей не только обещали, но и помогли памперсами, детским питанием и необходимым для малыша», — поделилась руководитель Приморского общественного движения «За жизнь!» Елена Волошина. Она заверила, что всем молодым мамам будут помогать и в дальнейшем.

Проект по защите материнства во Владивостоке реализуется с 2008 года в усилиями Приморского краевого регионального отделения общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» в сотрудничестве с отделом социального служения Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Центр «Колыбель» — полностью благотворительный проект. Его деятельность осуществляется за счет добровольных пожертвований граждан и организаций, сотрудники работают на общественных началах. С Центром сотрудничают квалифицированные психологи, гинекологи, врачи других специализаций, юристы, священники и просто неравнодушные люди, готовые помочь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.