Весенняя смена православного детского лагеря завершилась в Хабаровске

09.04.2019

По вечерам родители могли наблюдать за своими детьми в прямом эфире через Instagram.

В конце марта состоялась смена православного детского лагеря «Земля обетованная», которую организовал отдел по делам молодежи Хабаровской епархии. Отдохнули и узнали много нового 45 детей прихожан хабаровских храмов, учащихся воскресных школ, а также воспитанников городской школы-интерната № 4.

Вожатые не просто рассказывали о ветхозаветных праведниках — они дали детям возможность построить «ковчег завета» и «вавилонскую башню», пройти «по пустыне» и поесть «манны небесной». Вечерние мероприятия были посвящены библейским сюжетам, о которых дети узнавали в течение дня. Они транслировались в Instagram «Братства Андрея Первозванного» в прямом эфире, и каждый родитель имел возможность посмотреть на таланты своих детей, сообщает епархиальный сайт. ⠀

Особыми событиями были приезды гостей: режиссера и реконструктора Павла Белых, специалиста Исторического музея Хабаровска и основателя клуба военно-исторической реконструкции «Град-Китеж» Сергея Романова. Специальная приглашенная команда провела для ребят спортивную игру «Лазертаг». Завершилась смена служением Божественной литургии, за которой пел детский хор. Спевки с юными хористами проводила регент молодежного хора Хабаровской епархии Ольга Долгополова.

Участники смены присоединились к «Дружине» — подростковому клубу Братства Андрея Первозванного. Летние каникулы они проведут в православном детском лагере на берегу Японского моря.