Верные чада епархии поздравляют Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения с днем тезоименитства

Опубликовано 25.06.2021 09:00

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте поздравить Вас с днем тезоименитства — днем памяти преподобного Арсения Коневского, молитвенника и покровителя, дарованного Вам Промыслом Божиим в день монашеского пострига.

Некогда сей благочестивый муж, евангельски подвизаясь о Господе, явился сосудом благодати Святого Духа, и исполняемый Его дарами, стал наставником и образом добродетелей для многих иноков на пути спасения. Ныне, празднуя дни Пятидесятницы и воспоминая труды и болезни преподобного, сердечно желаем Вам, как одному из его учеников, неустанного следовать стопам этого всеблаженного последователя Христова, подвизаясь в том звании, к которому Вы призваны Богом – силою Духа Святого храня Его заповеди, верою и любовию совершая служение у Престола Господня, преподавая пример и отеческую помощь всем, требующим Вашего архипастырского окормления!

С низким поклоном,
сотрудники Епархиального управления,