В Волгоградском приходе откроют дискуссионную площадку

09.04.2019

В Богоявленском приходе Волгограда открывается дискуссионная площадка — миссионерский проект «Встреча с Богом». Первая встреча пройдет вечером 11 апреля.

Для участия в дискуссии о вере приглашаются верующие и неверующие, только пришедшие в храм и проходившие в него много лет. От участников требуется только искреннее желание встретиться с Богом. Встречи предполагают совместный поиск ответов на вопросы, для чего живет человек, что в жизни самое ценное, что такое свобода и как ей распорядиться, как преодолеть духовный кризис, сообщает епархиальный сайт. У каждого участника будет возможность высказать свою точку зрения.

Руководитель миссионерского отдела епархии и настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов уверен, что встречи в таком формате, помимо прочего, помогут выработать практику миссионерской беседы. По этой причине на них ждут не только прихожан, но и приходских миссионеров.