В трапезной собора в Шахтах прошел мастер-класс по изготовлению суши

04.03.2019

27 февраля в трапезной Покровского кафедрального собора г. Шахты шеф-повар японской кухни и главный тренер отделения спортивного клуба по тхэквондо «Грандмастер» г. Каменск-Шахтинский Владислав Угай провел мастер-класс по изготовлению суши, сообщает епархиальный сайт. Необычного гостя пригласил настоятель собора священник Александр Теличкин.

Участники Молодежного совета Шахтинской епархии и молодые прихожане Покровского кафедрального собора узнали много интересного не только о тонкостях изготовления суши и роллов, но и об особенностях японской кухни вообще и традициях страны восходящего солнца. Участники мастер-класса смогли задать интересующие вопросы и попробовать разнообразные роллы из натуральных ингредиентов в исполнении шеф-повара. Самые любознательные приняли участие в процессе их изготовления.