В Татарстане лекции о православии транслируют в Instagram

21.03.2019

19 марта на странице портала «Православие в Татарстане» в социальной сети Instagram состоялась трансляция третьей лекции образовательного курса «Человек поклоняющийся». Всего в онлайн-курсе их семь.

Курс знакомит с историей зарождения и развития христианского богослужения. Лекцию, посвященную церковному суточному кругу, прочитал проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин, сообщает сайт митрополии.

Слушатели имеют возможность активно участвовать в беседах, оставляя вопросы в комментариях. Всем, кто выполнит несложные задания, ведущие вручат сертификаты, а самые активные участники проекта получат подарки.

У блога о православной жизни в Татарстане в Instagram более четырех тысяч подписчиков. Там публикуются не только хроника архиерейского служения, проповеди митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и новости митрополии, но и материалы просветительского характера.