В Светлый Вторник в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.04.2020 12:32

21 апреля 2020 года, во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) совеошил Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству также сослужили архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители, и братия монастыря в священном сане.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев), клирик обители.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Арсений приветствовал Высокопреосвященнейшего митрополита Никона, сослужащее духовенство, братию обители и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Глава Липецкой митрополии передал Владыке Никону и братии монастыря пасхальное яйцо.

Митрополит Никон сердечно поздравил Владыку Арсения с Пасхой Христовой и преподнес на молитвенную память икону Воскресения Христова.

Пресс-служба Липецкой епархии