В среду 3-й седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший митрополит Арсений совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия Радонежского г. Липецка

Опубликовано 01.04.2021 13:28

31 марта 2021 года, в среду 3-й седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия Радонежского г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Косых, настоятель храма; иереи: Александр Золотарев, Олег Феофанов, Вячеслав Колягин, Владимир Крисанов и диакон Георгий Коротеев, клирики храма, а также диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Олег Феофанов.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом:

«Надеюсь, что эти две с половиной недели вы, водимые духовенством прихода, стараетесь жить в чистоте, ограничении в пище и удовольствиях, стараетесь анализировать свои поступки, мысли и дела, сопоставляя их с Волей Божией и голосом своей совести. Если в нас таким образом совершается внутренняя духовная работа, мы не потеряны для того Царства, о котором говорил Господь и Его святые ученики.

Это значит, что мы, несмотря ни на что, будем стремиться к жизни вечной, желая услышать слова Христа: «Сегодня же будешь со Мною в раю». Будем, считая себя несовершенными, но стремясь к совершенству, подражать не образу жизни того разбойника, который был осужден обществом за свои злые дела, но его покаянию и благоразумию. А подражать этому мы можем, исполняя заповеди Божии».

Пресс-служба Липецкой епархии