В соборе города Шахты священник начал разбирать с молодежью Евангелие

21.03.2019

В духовно-просветительском центре Покровского кафедрального собора города Шахты стартовали беседы с молодежью на евангельские темы. Первую из них провел настоятель собора священник Александр Теличкин. Она была посвящена Евангелию от Марка. «Самому регулярно уделять внимание духовным вопросам получается не всегда, но когда эти события носят массовый и регулярный характер, заниматься делом бывает легче», — отметил священник.

В начале месяца при этом же храме после воскресной Божественной литургии начались встречи с прихожанами, сообщает епархиальный сайт. Каждая из них посвящена чтению и толкованию одной главы Евангелия. «С самого начала разбор Писания заинтересовал немалое количество прихожан. Для кого-то здесь строки евангелистов ожили, перестали быть неясными таинственные по смыслу места Писания», — делятся прихожане.