В селе под Пермью помогают детям из неблагополучных семей

05.04.2019

В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Сива в Пермском крае уже полгода действует православное общество «Милосердие». Участники общества помогают семьям односельчан с детьми-инвалидами и детьми, находящимися в социально опасном положении.

Сейчас представители общества «Милосердие» посещают около десяти таких семей, сообщает сайт Кудымкарской епархии. Продукты питания и товары первой необходимости для них собирают всем приходом.

В социально опасном положении находятся дети и подростки, родители или законные представители которых не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними. Чаще всего такая ситуация складывается вследствие тяжелого заболевания или алкоголизма родителей. Если не оказывать всестороннюю помощь и поддержку таким семьям, велика вероятность того, что ребенок рано или поздно начнет совершать правонарушения либо другие антисоциальные действия.