В селе Богдашкино Ульяновской области построят храм

03.04.2019

26 марта настоятель прихода в честь святого праведного Иоанна Русского с. Богдашкино Ульяновской области протоиерей Евгенией Панфилов совершил чин «На основание церкви» на месте будущего храма. На молебен собралось множество жителей села. Они вместе со священником просили помощи Божией в этом непростом, но важном деле, несмотря на разыгравшуюся метель.

«В наше время строительство храма — очень трудное дело, не так легко найти средства и понимание среди жителей. В небольших населенных пунктах построить церковь — это все равно, что чудо воскрешения. Но Бог творит чудеса! Нашелся человек, который предложил на свои средства построить храм», — констатируют в пресс-службе Мелекесской епархии.

На месте будущего храма установлен деревянный крест, который простоит до начала строительства. Работы планируют начать в ближайшее время.