В саратовском храме привлекают внимание к проблемам многодетных

01.02.2019

26 января в саратовском храме священномученика Космы Саратовского прошло праздничное мероприятие для детей из многодетных семей и детей-инвалидов, сообщает приходской сайт. Гостей праздника ждали веселые игры, танцы и песни, изготовление поделок и просмотр сказки «Одинокий котенок».

Организаторы ставили перед собой цель не только порадовать детей, которым живется непросто, но и привлечь внимание прихожан к их проблемам. В подготовке мероприятия участвовали также родители детей, занимающихся в студии «Цыплятки» и воскресной школе храма. Партнером праздника стала общественная организация «Ярмарка добра», которая предоставила детям подарки.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мы вместе детям». Он реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.