В Рождественский сочельник глава Липецкой митрополии совершил Богослужения в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 06.01.2021 21:16

6 января 2021 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил вечерню и Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Александр Лихошерст; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии