В рязанском приходе создали молодежное общество

25.02.2019

В приходе Спасо-Преображенского храма микрорайона Канищево в Рязани начало деятельность молодежное общество, сообщает епархиальный сайт. Инициаторы этого шага уже создали группу ВКонтакте, где можно найти всю интересующую информацию по вопросу участия в жизни объединения.

Деятельность молодежного общества предполагает неформальное общение участников, а также паломнические и экскурсионные поездки. «Вы узнаете много нового и интересного, найдете новых друзей, обретете дополнительный круг общения!» — обещают организаторы. Двери молодежного общества открыты для всех желающих, предварительной записи не требуется.

Спасо-Преображенский храм расположен на северо-западе Рязани в густонаселенном микрорайоне Канищево, который вырос из одноименного села. Каменный храм в этом селе был построен в 1824 году. В 1938 он был закрыт безбожной властью. Добиться возобновления богослужений общине удалось лишь в 1989 году. С тех пор здесь возрождается приходская жизнь: ежедневно совершаются уставные богослужения, для детей и взрослых организована воскресная школа. Сейчас выросшие воспитанники воскресной школы начинают осваивать новый формат общения.