В праздник Святой Троицы глава Липецкой митрополии совершил Богослужения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 07.06.2020 23:50

6 июня 2020 года, в канун праздника Живоначальной Троицы, Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил всенощное бдение; а в самый день праздника 7 июня – Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер) и Александр Лихошерст (вечер); диакон Олег Мальцев, клирик собора.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой). По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал молящихся и поздравил всех с праздником.

Пресс-служба Липецкой епархии