В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа правящий архиерей возглавил Божественную Литургию в Преображенском храме г. Липецка

Опубликовано 21.08.2019 11:45

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Преображения Господня г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Константин Баязов, настоятель храма; иереи: Михаил Волжанский, клирик монастыря Святых Архангелов г. Хауз Спрингс Чикагской и Средне-Американской епархии РПЦЗ, Максим Хелемендик, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве г. Москвы, Роман Чугунов, клирик храма; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Василий Печерский, клирик храма.

На запричастном проповедовал иерей Александр Худяков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Галины Захаровой.

По заамвонной молитве было совершено освящение винограда и плодов нового урожая.