В православном приходе Рейкьявика проходят беседы о вере

29.03.2019

Беседы о православной вере «На пути к Пасхе» проходят в приходе во имя святителя Николая Чудотворца в Рейкьявике каждую субботу перед вечерним богослужением. Слушатели знакомятся с учением Церкви о Творце этого мира, ангелах, грехопадении прародителей и спасении человечества, Таинствах. Кроме того, священник готов ответить на все вопросы о вере и жизни, которые их интересуют.

«Давайте строить нашу общину, совместно возрастая и укрепляясь в нашей вере!» — призывает настоятель прихода в Рейкьявике протоиерей Тимофей Золотуский. Для тех, кто нуждается в общении со священником, но в субботу занят, он оставил свой номер телефона на приходском сайте.

Ставропигиальный приход во имя святителя Николая Русской Православной Церкви в Рейкьявике — единственный православный приход в Исландии, где совершаются регулярные богослужения. Община собирается для молитвы в домовом храме, который настоятель и прихожане обустроили своими силами на первом этаже арендуемого частного дома. В планах — строительство первого типового православного храма в стране.