В Переславле прошел квест по святыням

21.02.2019

15 февраля 2019 года для переславских школьников был организован квест «Православный Переславль», сообщает епархиальный сайт. В квесте приняли участие команды Переславской православной гимназии им. Александра Невского и двух общеобразовательных школ города.

В течение нескольких часов школьники, передвигаясь по городу на автобусах, пешком и даже бегом, посещали исторические православные места. Они побывали в Феодоровском женском монастыре, Свято-Троицком Даниловом мужском монастыре, церкви Симеона Столпника, где познакомились с внутренним устройством храма. Также посетили Красную площадь и действующие храмы давно утраченного женского Сретенского монастыря. На каждом этапе участникам квеста предоставлялась возможность увидеть, услышать, потрогать, сфотографироваться — зафиксировать максимум информации разными удобными способами.

Когда этапы были пройдены, все вновь собрались в здании воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца. Там командам предстояло выполнить ряд задач. Художникам-оформителям надо было создать красочный содержательный экскурсионный маршрут-путеводитель для гостей города, используя знания и фотографии, полученные при прохождении этапов. Знатокам — дать ответы на сложные вопросы, которые связаны с историей родного края; компьютерным гениям — составить презентацию, представив путь пройденного квеста для аудитории.

В завершение каждая команда получила огромную пиццу. К чаепитию присоединились родители, учителя и все, кто зашел на огонек.