В Неделю Всех святых правящий архиерей совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 14.06.2020 21:46

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора, а также иерей Александр Косых, и.о. настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях г. Москвы.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пел хор собора под управлением регента Бориса Авдоухина.

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии обратился ко всем со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии