В Неделю сыропустную митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения в кафедральном Христо-Рождественском соборе г. Липецка

Опубликовано 02.03.2020 10:56

29 февраля 2020 года, в канун Недели сыропустной, дня воспоминания Адамова изгнания (Прощеного воскресенья), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 1 марта – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач (вечер); иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер) и Александр Лихошерст (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова (вечер).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом о грядущих днях спасительного Великого поста.

В тот же день митрополит Арсений посетил благотворительную ярмарку, организованную преподавателями и воспитанниками воскресной школы собора.

Пресс-служба Липецкой епархии