В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Липецкий и Задонский Арсений и митрополит Никон (Васин) совершили Божественную Литургию в Богородице-Тихоновском женском монастыре с. Тюнино

Опубликовано 12.01.2020 22:44

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совместно с Высокопреосвященнейшим митрополитом Никоном (Васиным) совершили Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.

Высокопреосвященным Владыкам сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный ЗадонскогоРождество-Богородицкого мужского монастыря; иеромонахи: Нектарий (Добронос) и Герман (Смирнов); иерей Владимир Широков, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка; иеродиакон Паисий (Боев), насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; диакон Виктор Воронин, клирик обители.

За Богослужением молились: настоятельница обители игумения Арсения (Семенова) с сестрами монастыря и игумения Зинона (Деева), настоятельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска с сестрами.

На запричастном проповедовал иеромонах Нектарий (Добронос).

Пел хор обители под управлением инокини Феклы (Панковой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал Владыку Никона, сослужащее духовенство, матушек-игумений, сестер обители и молящихся.

У Рождественского вертепа все молящиеся вместе с митрополитом Арсением пропели тропарь и кондак Рождеству Христову.

Пресс-служба Липецкой епархии