В Неделю по Рождестве Христовом глава митрополии совершил Богослужение в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 10.01.2021 20:55

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Георгий Студенов, благочинный храмов Михайловского церковного округа г. Москвы; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Владимир Максимчук, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пел хор собора под управлением регента монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к сослужащему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии