В Неделю о блудном сыне митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Богослужения в Преображенском женском монастыре г. Задонска

Опубликовано 16.02.2020 21:55

15 февраля 2020 года, в канун Недели о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 16 февраля – Божественную Литургию и славление в храме Живоначальной Троицы Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Серафим (Лаврухин); иеромонахи: Питирим (Малахов), Тихон (Ожерельев) (вечер), Сергий (Гончаров) (вечер); иерей Владимир Тимофеев и диакон Алексий Есиев, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Зинона (Деева) с сестрами и игумения Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря г. Задонска.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Тимофеев.

Пели два хора обители под управлением монахинь Василии (Волковой) и Марии (Беловой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство, досточтимых матушек игумений, сестер обители и прихожан и обратился ко всем со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии