В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 31.05.2020 22:56

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Олег Мокряк, клирик Одесской епархии, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Александр Алешин.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал сослужащее духовенство и служащих храма.

Пресс-служба Липецкой епархии